%

ФК "Ялта" и "Алустон-ЮБК" провели спарринг в Алуште

ФОТО
Межсезонье

ФК "Ялта" в рамках подготовки к своему дебютному сезону в премьер-лиге КФС провел сегодня, 3 августа, очередной спарринг. В Алуште на поле Федерального спортивного центра "Крымский" команда Сергея Ламтюгина в равной борьбе уступила местному "Алустону-ЮБК" – 0:2.

В первом тайме ялтинцы больше владели мячом, им удавались неплохие комбинации, которым, к сожалению, не хватало точного завершающего удара. Ощущение, что гостям вот-вот удастся додавить соперника, во что-то реальное так и не переросло.

Алуштинцы пытались контратаковать, но их кавалерийские наскоки захлебывались на подступах к штрафной. "Сухая" ничья к перерыву – 0:0.

Во втором тайме, как водится в таких матчах, пошли замены с обеих сторон.

На 53-й минуте обрезка обороны ФК "Ялта" привела к автоголу одного из игроков, находящихся на просмотре – 0:1.

Ялтинцы пытались исправить ситуацию, большими силами шли вперед, но палили из всех стволов исключительно в "молоко".

Алуштинцам же на 77-й минуте удалось забить второй мяч. Молодой вратарь ФК "Ялта" Илья Исаев не сумел выручить команду при исполнении Исмаилом Матаевым штрафного удара – 0:2.

В воскресенье, 7 августа, ФК "Ялта" и "Алустон-ЮБК" сыграют еще один "товарняк" (18.00), так что у ялтинцев будет возможность взять реванш.

В чемпионате "Содружество" Крым будет представлен алуштинским "Алустоном-ЮБК"

"Алустон-ЮБК" не явился на домашнюю кубковую игру с "Кызылташем"

Финишировал самый странный чемпионат премьер-лиги КФС

КФС: удаленный в предыдущем матче игрок "Черноморца" выходит на поле и забивает. Так можно?