%

"Рубин Ялта" провел спарринг с "Алустоном-ЮБК"

Заполняя паузу в чемпионате

Заполняя паузу в чемпионате премьер-лиге КФС-2021/22, "Рубин Ялта" сегодня, 15 мая, на базе "Скиф" в Новопавловке Бахчисарайского района провел спарринг с алуштинским "Алустоном-ЮБК". "Рубиновые" одержали волевую победу – 2:1.

Сразу отметим, что наставники обеих команд предоставили игровую практику всем имеющимся в распоряжении футболистам и даже просмотрели в деле нескольких потенциальных новичков.

В первом тайме на поле вышли условно основные составы. Игра проходила на встречных курсах, шансы отличиться были у обеих команд, но мяч в воротах так и не побывал.

В дебюте второго тайма должен был забивать капитан "Рубина Ялты" Владислав Алексин, но после его удара с пары метров мяч угодил в стойку ворот.

Вскоре выручил своих партнеров по команде молодой ялтинский кипер Игорь Жуков, выигравший дуэль у выскочившего с ним на рандеву Ильи Пшеничникова.

Алуштинцы повели в счете на 73-й минуте: с угла вратарской головой поразил цель Дмитрий Белов – 0:1.

Но ялтинцы в заключительной 15-минутке включили скорости, и не только восстановили равновесие, но и забили победный мяч.

На 82-й минуте Антон Пенчелюзов реализовал выход один на один с вратарем "Алустона-ЮБК" Алексеем Козловым – 1:1.

А спустя еще три минуты головой передачу с левого фланга от Никиты Пронина точно замкнул Дмитрий Яськов – 2:1.

Хороший подарок президенту "Рубина Ялты" Сергею Шерабокову, отмечающему сегодня свой 50-летний юбилей.

В чемпионате "Содружество" Крым будет представлен алуштинским "Алустоном-ЮБК"

"Алустон-ЮБК" не явился на домашнюю кубковую игру с "Кызылташем"

Финишировал самый странный чемпионат премьер-лиги КФС

КФС: удаленный в предыдущем матче игрок "Черноморца" выходит на поле и забивает. Так можно?