загрузка страницы
%

"Алустон-ЮБК" откроет новый сезон матчем в Керчи

В выходные стартует IX чемпионат премьер-лиги КФС
"Алустон-ЮБК" откроет новый сезон матчем в Керчи
Фото: Макс Наплёков, Крымский спорт

В предстоящие выходные, 25 и 26 марта, стартует новый, IX чемпионат премьер-лиги КФС.

Алуштинский "Алустон-ЮБК" свой матч 1-го тура проведет в воскресенье, 26 марта, в Керчи с местным "Океаном" (МСК им. 50-летия Октября, начало – в 15 часов).

Алуштинцы серьезнейшим образом обновили состав: остались лишь шесть игроков, защищавших цвета команды минувшей осенью. Сменился и тренерский штаб: "Алустон-ЮБК" возглавил Сергей Трубицин, в минувшем сезоне работавший с бахчисарайским "Кызылташем". В ассистентах у него – Андрей Муликов, известный, прежде всего, по работе со ставропольским "Динамо".

После неудачного предыдущего сезона (седьмое место) перед "Алустоном-ЮБК" поставлена задача вернуться в число лидеров крымского футбола и бороться за медали чемпионата (в сезоне-2021/22 алуштинцы, напомним, взяли "бронзу"). Для этого в команду приглашен целый ряд опытнейших игроков, немало поигравших в турнирах ФНЛ. Это вратарь Максим Богатырев (в свое время защищавший цвета "молодежки" московского "Локомотива"), защитники Андрей Иванов (воспитанник питерского "Зенита"), Иван Погребняк ("Жетысу", Казахстан), Роман Романов (экс-игрок ярославского "Шинника") и Андрей Кабаев (вернулся в команду после полугодичного перерыва из "Кызылташа"), полузащитники Антон Алтунин (воспитанник московского "Динамо"), Артем Арутюнян (арендован у новороссийского "Черноморца"), Георгий Берёзов (вернулся в команду после полугодичной командировки в "Вест Армению", Армения), Николай Бочко (воспитанник "Краснодара"), Даниил Мелихов ("Кызылташ") и Борис Трифонов ("Спартак", Тамбов), нападающие Владислав Мызгин ("Спартак", Тамбов), Халим Юнусов ("Кызылташ") и Илья Юрченко ("Форте", Таганрог). Немало в коллективе и талантливой молодежи, свой шанс в новом сезоне получат вратари Асланбек Кумыков ("Кызылташ"), защитники Виталий Кулев, Никита Самохин и Сергей Скворцов, полузащитники Даниил Гольцов, Андрей Елизаров и Сергей Циндрик.

"Океан" в минувшем сезоне добился своего высшего достижения в чемпионатах КФС – завоевал бронзовые медали. Но команда в межсезонье серьезно обновилась – из прошлогоднего состава остались лишь восемь игроков. Главная потеря керчан – нападающий Амаяк Апозян (12 голов, лучший бомбардир чемпионата), перебравшийся в "Машук-КМВ" (Пятигорск).

На данный момент в заявке "Океана" на новый сезон всего 19 игроков (вероятнее всего, приобретения еще будут). Из новичков клуба отметим вратаря Владимира Отмахова ("Ида-Вирумаа Альянс", Эстония; в свое время немного поиграл за ФК "Евпатория"), защитников Валерия Дзёня ("Рубин Ялта"), Ростислава Воробьева ("Енисей-2", Красноярск) и Дмитрия Кумсарова ("СКА-Хабаровск-2", Хабаровск), полузащитников Тамерлана Базаева (ранее уже выступавшего за команду воспитанника владикавказской "Алании"), Евгения Грачева ("Енисей-2", Красноярск) и Тамерлана Гирзишева ("Ессентуки"), нападающих – коренного керчанина Илью Пшеничникова (в КФС, помимо "Океана", успел поиграть еще за "Кызылташ", "Гвардеец", ФК "Евпатория", "Алустон-ЮБК" и "Спарту-КТ") и Владимира Моргоева ("Вест Армения", Армения).

Возглавляет "Океан" по-прежнему опытнейший севастопольский наставник Олег Лещинский.

В чемпионатах КФС "Океан" и "Алустон-ЮБК" встречались 14 раз, пока во взаимоотношениях соперников паритет: по 6 побед каждой из команд (причем по 3 из них были одержаны в гостях) и 2 ничьи, разность забитых и пропущенных мячей – 26:22 в пользу керчан (6 голов "Океан" забил с пенальти, "Алустон-ЮБК" – всего один).

В минувшем сезоне в Алуште была зафиксирована ничья (1:1), в Керчи крупную победу одержали хозяева (5:1).

Рассудит "Океан" и "Алустон-ЮБК" симферопольский рефери Олег Лапишко.

Также в 1-м туре чемпионата сыграют: 25 марта – "Таврия" – ФК "Севастополь" и "Кызылташ" – "Рубин Ялта"; 26 марта – "Черноморец" – "Спарта-КТ".

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
В чемпионате "Содружество" Крым будет представлен алуштинским "Алустоном-ЮБК"

В чемпионате "Содружество" Крым будет представлен алуштинским "Алустоном-ЮБК"

"Алустон-ЮБК" не явился на домашнюю кубковую игру с "Кызылташем"

"Алустон-ЮБК" не явился на домашнюю кубковую игру с "Кызылташем"

Финишировал самый странный чемпионат премьер-лиги КФС

Финишировал самый странный чемпионат премьер-лиги КФС

КФС: удаленный в предыдущем матче игрок "Черноморца" выходит на поле и забивает. Так можно?

КФС: удаленный в предыдущем матче игрок "Черноморца" выходит на поле и забивает. Так можно?

Второе в сезоне поражение "Таврии"

Второе в сезоне поражение "Таврии"

"Таврия", даже выполнив задачу, продолжает побеждать

"Таврия", даже выполнив задачу, продолжает побеждать