%

В Севастополе прошли чемпионат и первенство Крымского федерального округа по панкратиону

За медали боролись свыше ста сильнейших спортсменов полуострова

В Севастополе на базе Центра физического здоровья нации "Спорт для всех" прошли чемпионат и первенство Крымского федерального округа по панкратиону.

Как сообщает сайт Севастопольского центра развития прикладных видов единоборств, в соревнованиях приняли участие более ста сильнейших спортсменов из Севастополя, Симферополя, Евпатории, Бахчисарая и Ялты.

В неофициальном зачете по числу завоеванных золотых медалей среди взрослых спортсменов первенствовал СК "Торнадо" из Симферополя, среди юниоров – СК "Боевая Русь" из Евпатории, среди юношей и детей – севастопольское отделение спортобщества "Динамо".

По итогам чемпионата сформированы сборные команды Крыма и Севастополя для участия во всероссийских стартах в 2016 году.

Соревнования прошли при поддержке правительства Севастополя, Федерации панкратиона России, Севастопольского отделения Российского союза боевых искусств и Севастопольской организации "Динамо".

Победителями в личном зачете стали:

мужчины – Богдан Егоров (до 62 кг, "Динамо", Севастополь), Магомед Абдулаев (до 66 кг, СК "Анаконда", Севастополь), Зограб Оганян (до 71 кг, "Динамо", Севастополь), Вадим Курило (до 77 кг, Бахчисарай), Сергей Чурилов (до 84 кг, СК "Торнадо", Симферополь), Константин Новиков (до 92 кг, СК "Торнадо", Симферополь), Андрей Андреев (до 100 кг, СК "Торнадо", Симферополь), Евгений Попов (свыше 100 кг, СК "Торнадо", Симферополь);

женщины – Екатерина Шинкаренко (до 53 кг, "Динамо", Севастополь), София Герасимова (до 58 кг, СК "Боевая Русь", Евпатория);

юниоры – Денис Домитращук (до 62 кг, СК "Боевая Русь", Евпатория), Владислав Усольцев (до 66 кг, "Динамо", Севастополь), Андрей Колесниченко (до 77 кг, СК "Боевая Русь", Евпатория);

юниорки – Александра Митина (до 56 кг, СК "Торнадо", Симферополь);

юноши – Андрей Литвинюк (до 42 кг, "Динамо", Севастополь), Никита Горбатенко (до 50 кг, "Динамо", Севастополь), Никита Язов (до 63 кг, "Динамо", Севастополь);

девушки – Екатерина Ягина (до 56 кг, "Динамо", Севастополь);

мальчики – Данил Баёв ("Динамо", Севастополь), Максим Крикуленко ("Динамо", Севастополь), Александр Зезюля ("Динамо", Севастополь).

В соответствии с Единой Всероссийской спортивной классификацией участникам чемпионата и первенства Крымского федерального округа по панкратиону в ближайшее время будут присвоены спортивные разряды.

Панкратион вернулся в древний Херсонес

Представители полуострова завоевали пять медалей на чемпионате России по панкратиону в Санкт-Петербурге

В начале марта в Севастополе пройдут чемпионат и первенство ЮФО по спортивной борьбе панкратион

Симферополец Бесарион Бигвава помог сборной России одержать победу над Киргизией в матчевой встрече по ММА

Подготовка к Играм БРИКС. В Алуште прошел тренировочный сбор российских каратистов

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

Юные керченские дзюдоисты взяли три медали на этапе "Лиги дзюдо" в Новороссийске

Крымские дзюдоисты трижды поднимались на высшую ступень пьедестала почета на Всероссийском юношеском турнире в Санкт-Петербурге

Севастополец Леонид Рубель – победитель Всероссийского турнира по дзюдо в Санкт-Петербурге

Дзюдоисты из Крыма и Севастополя завоевали 7 медалей на чемпионате ЮФО в Армавире

Сборная Крыма завоевала россыпь медалей на "Кубке Шихана" в Краснодаре

Крымские кикбоксеры завоевали россыпь медалей на соревнованиях в Ульяновске

Сборные Керчи и Севастополя – бронзовые призеры юношеского турнира по самбо "Победа"

Юношеская сборная Крыма по смешанному боевому единоборству во второй раз в своей истории выиграла командный зачет первенства России!