%

В Севастополе открыли сезон зимнего плавания

Отбирали "моржей" для поездки на чемпионат мира в Тюмень

В Севастополе прошел фестиваль зимнего плавания "Золотая Балаклава- 2015".

Организаторами соревнований выступили севастопольские клубы зимнего плавания и закаливания "Морж СССР" и "Балаклавские моржи", сообщает news.sevas.com. Фестиваль ознаменовал старт сезона зимнего плавания в городе-герое.

В заплывах приняли участие около пятидесяти любителей зимнего плавания разного возраста, представляющие севастопольские клубы "Морж СССР", "Балаклавские моржи" и "Морские котики". Пловцы состязались на дистанциях 25, 50 и 300 метров. Температура воды в тот день составила десять градусов с отметкой "плюс".

"Это отборочный тур, в котором мы выявляем сильнейших спортсменов. Они отправятся на X чемпионат мира по зимнему плаванию, который состоится в Тюмени", – рассказал председатель клуба "Моржи СССР" Алексей Меркулов.

По итогам заплывов в живописной Балаклавской бухте абсолютным победителем фестиваля стал Андрей Самсонов.

У юных севастопольских пловцов – 16 медалей на Всероссийских соревнованиях в Йошкар-Оле

Юные севастопольские пловцы завоевали шесть медалей на турнире в Москве

Пловцы клуба "Севастополь-Мастерс" завоевали 14 медалей на ветеранском чемпионате России в Калужской области

Пловцы из Крыма и Севастополя взяли 23 медали на окружных соревнованиях в Волгограде

11 медалей завоевали юные севастопольские прыгуны в воду на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре

Севастопольские ватерполисты не сумели пробиться в финал первенства России среди команд юношей до 18 лет

Юношеская сборная Севастополя вышла в финальный этап первенства России по водному поло

Симферопольский пловец Антон Погребняк отличился на Всероссийских соревнованиях в Саранске

Пловцы "Тавриды Мастерс" завоевали восемь медалей на двух международных турнирах в Сочи

Севастопольцы завоевали пять медалей в заплывах на открытой воде в Геленджике

В Севастополе определились обладатели "Кубка Адмирала" по водному поло

Керчанин Сергей Биховец – чемпион России по плаванию на открытой воде в категории "Мастерс"