%

Представительницы Крыма и Севастополя завоевали 19 медалей на четырех первенствах ЮФО по боксу в Элисте

На ринге

В столице Калмыкии, Элисте, прошли первенства Южного федерального округа по боксу среди девушек 13-14 и 15-16 лет, а также юниорок 17-18 и 19-22 лет.

В соревнованиях на базе спорткомплекса "Ойрат-Арена" приняли участие более двухсот спортсменок из Крыма, Адыгеи, Калмыкии, Севастополя, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей.

В активе сборной Крыма 13 медалей – 3 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых.

Победителями первенств в своих категориях стали Лейла Белялова (до 44 кг) и Дарья Сажина (до 46 кг), обе – среди девушек 13-14 лет, а также Мирослава Иконова (до 57 кг, среди девушек 15-16 лет).

Серебряные награды завоевали Арзы Жамалидинова (до 60 кг), Анастасия Кравченко (до 66 кг), Арина Неделько (до 70 кг), все – среди девушек 15-16 лет, Анна Мкртичян (до 52 кг) и Дарья Бушуева (до 60 кг), обе – среди юниорок 17-18 лет.

На бронзовую ступеньку пьедестала почета поднялись Маргарита Хайдова (до 44 кг), София Коржакова (до 70 кг), обе – среди девушек 13-14 лет, Анастасия Сухова (до 50 кг), Анна Титаренко (до 52 кг) и Олеся Шенеман (до 57 кг), все – среди девушек 15-16 лет.

6 медалей на счету севастопольцев – 1 золотая, 2 серебряных и 3 бронзовых.

В соревнованиях юниорок 19-22 лет в весовой категории до 70 кг равной не нашлось Карине Желудевой.

"Серебро" в активе Анастасии Тюниной (до 46 кг, среди девушек 15-16 лет) и Карины Саркисян (до 63 кг, среди юниорок 19-22 лет).

С "бронзой" возвращаются домой София Гудкова (до 48 кг), Кира Хадыка (до 57 кг), обе – среди девушек 15-16 лет, а также Роксолана Реука (до 60 кг, среди юниорок 19-22 лет).

В Черноморском прошла матчевая встреча по боксу между сборными Крыма и Севастополя

Более 300 боксеров приняли участие в совместной тренировке сборных Крыма и Севастополя

Чемпионат ЮФО по боксу: у крымчан – пять медалей, у севастопольцев – три

Симферопольские боксеры завоевали шесть медалей на юношеском турнире в Краснодаре

У крымчан и севастопольцев – пять медалей на юниорских первенствах России по боксу во Владикавказе

Елена Гапешина из Севастополя – чемпионка Европы по боксу!

В Симферополе прошел боксерский турнир к 100-летию со Дня рождения Героя России Алиме Абденановой

В Бахчисарае прошел юношеский турнир по боксу к 80-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

Анастасия Тюнина из Севастополя – победитель первенства России по боксу среди девушек 15-16 лет

Елена Гапешина из Севастополя представит Россию на чемпионате Европы по боксу в Белграде

Елена Гапешина из Севастополя – победитель международных соревнований по боксу в Нижневартовске

У юных крымских боксеров – четыре медали на Всероссийском турнире в Тольятти

Севастопольский боксер Вусал Алиев тренируется со сборной России в Кисловодске

В Симферополе состоялось первенство Крыма по боксу в двух возрастных категориях

Симферопольский боксер Анатолий Ребедюк стал победителем Всероссийских соревнований в Тверской области