Симферополец Александр Усик просит не политизировать его поединки

Бокс – вне политики

Выступающий под украинским флагом симферопольский боксер Александр Усик призвал не политизировать его поединки. Такое заявление он сделал в свете своих возможных боев с россиянами Григорием Дроздом и Денисом Лебедевым.

"Для меня не имеет значения, против кого выходить на ринг – россиянина, поляка, американца или китайца. А о политике пусть говорят политики", – отметил Усик.

Александр Усик является чемпионом мира (2011 год) и олимпийским чемпионом Лондона (2012 год) в весовой категории до 91 кг, в настоящее время выступает в профессиональном боксе (8 побед в 8-ми поединках). После присоединения Крыма к России продолжает жить в Симферополе, но выступает под украинским флагом.

Воспитанник крымского бокса Александр Усик победил британца Энтони Джошуа и завоевал четыре титула в супертяжелом весе!

Александр Усик берет верх над британцем Дереком Чисорой

Чемпион мира Денис Лебедев побывал в гостях у юных ялтинских боксеров

Александр Усик: путь к чемпионству и мотивация к победе

Федерация бокса России готова помочь Усику и Ломаченко в получении российского гражданства

Четыре медали для Крыма и Севастополя на юношеском первенстве России по боксу

Симферопольские боксеры завоевали шесть медалей на юношеском турнире в Краснодаре

У крымчан и севастопольцев – пять медалей на юниорских первенствах России по боксу во Владикавказе

Елена Гапешина из Севастополя – чемпионка Европы по боксу!

В Симферополе прошел боксерский турнир к 100-летию со Дня рождения Героя России Алиме Абденановой

В Бахчисарае прошел юношеский турнир по боксу к 80-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

У сборной Крыма по боксу – новый главный тренер

Анастасия Тюнина из Севастополя – победитель первенства России по боксу среди девушек 15-16 лет

Елена Гапешина из Севастополя представит Россию на чемпионате Европы по боксу в Белграде

Боксеры из Крыма и Севастополя завоевали россыпь медалей на первенстве ЮФО в Волгограде

Елена Гапешина из Севастополя – победитель международных соревнований по боксу в Нижневартовске